Разносторонний форум "Интерес"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разносторонний форум "Интерес" » Курилка » Вопросы вопросы


Вопросы вопросы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

У меня вопрос к знающим чтобы необлажаться.
Пообщавшись с народом на маноре выяснил что проще всего сделать меч самому.
Мне дали ссылку на магаз дьяка где продают стеклотексталит,потом дали где можно достать гарды подешёвке.
Вот я сижу и думаю стоит оно того или нет?
Один человек объяснил систему приготовления такого меча и кинул фотку.С виду если чесно меч приличный но после бугуртов побитый..эт ладно списываем.
Способ нетрудный,материалов минимум,что скажете неучёному мне?)
И что лутше:дюраль,тексталь?
Так же посоветуйте,я очень хорошо умею шить,пробовал шить какие либо вещи...ну перчатки,рубахи,штаны получаються неплохие и тд.Стоит ли поучиться и потом заниматься пошивом шмоток для общества ролевого?или затрат больше чем прибыли?

0

2

стоит оно того или нет?По моиму
1) Стоит подсчитать затраты на материалы и сравнить с уже готовыми изделиями , может получиться так, что легче было купить
2) Смотря еще какой стеклотексталит, марок много... самый нормальный - который пользуется популярностью (марку не помню) он желтого цветаЁжик написал(а):что лутше:дюраль,тексталь?Смотри...
Дюраль
1) на нем остаются зарубки, и он иногда гнется, реже ломается в части клинка
2) на игры его допускают редко (покрайнер мере на Сказки, Герои, Варкрафт 5 его не допустили) но на Балдурсгейт в правилах его разрешили
3) В Мире Древностей , я бы нестал больше его брать достаточно посмотреть на Мишин и Сашин дюральники (кто не знает... - у них отлетели яблоки)
Тексталь
1) Со временем наченает крошиться, и на поверхности образуются занозы, иногда ломаются (когда приходит время, но опятьже все зависит от марки тексталя, для примера - Эровский меч, хз сколько он у него и до сих пор жив) и так - же зависит в каких темпах ты будиш его юзать
2) На играх приветствуюЦЦа чаще (но не зазубреные и дубино-образные)
3) Себе после того как убью оканчательно свой дюраль, собираюсь приобрести тексталитовый фальшион производства Тульской кузнечной мастерской "Пересвет", щас их продукция имеется в магазине "Донжон"Ёжик написал(а):Стоит ли поучиться и потом заниматься пошивом шмоток для общества ролевого?или затрат больше чем прибыли?Если будиш делать достаточно хорошо то изделия будут пользоваться популярностью, и тогда вполне может быть и прибыль...

0

3

По поводу изготовления, этим имеет смысл заморачиваться, если не ломает, вот Волк ваяет потихоньку тектолитовые клинки, вполне юзабельные. Марка стеклотекстолита - СТЭФ, гост могу на работе глянуть... Хотя по цене, помоему очень близко делать и покупать...

0

4

По поводу какой лучше, ну эстетически дюраль рулит, ножны под него получаются чудесно, и на хиты им шустро настучать можно.
у тексталита 2 приемуществы всего ИМХО перед дюралем, под безхитовые сходки тока из тексталя нормальные фальши, ну и то что озвучил Дима, его допускают чаще...

0

5

Так что рекомендовал бы два =)) но если выбор либо то либо то - лучше тексталь.

0

6

А на счет шит, ну если ты чего нить покажешь, там и понятно будет интересно это народу или нет (а на счет выгодно или нет, некоторые этим подрабатывают или даже работают...)

0

7

Zordog
незнаю какая предлогалась но мне кинули ссылку из дьяка.там марка неуказана только цена.А чем стэф лутше и вообще в чём различия?

0

8

пошей себе нормальный набивняк и шоссы. А там посмотрим...

0

9

Дмитрий написал(а):достаточно посмотреть на Мишин и Сашин дюральники (кто не знает... - у них отлетели яблоки)Уверяю вас, яблоки- не главное, сегодня увидите результат работы знакомово мастера, не заметно, что яблока ваще небыло(и совсем не дорого)
Тоесть вопрос прочности, по крайней мере пока есть этот мастер(дай ему бог здоровья) у нас отпадает.Эр написал(а):пошей себе нормальный набивняк и шоссы. А там посмотрим...Сегодня увидите работу одной швеи, она Мише зделала стёганку, по моему совсем ничего...
И обошлось ему с материалом в 1500р.(для сровнения в МД -2700р.)
Можно у неё заказывать, только сроки изготовления велики(швея выполняет заказы покруче стегачей...  )

0

10

пробуйте, должно всё получится!

0

11

Друзья, я решил построить бассейн. Давно мечтал. Вот ищу теперь здесь затирку для бассейнов. Если у кого есть что посоветовать, то рад буду услышать Вас.

0

12

Уверяю вас, яблоки- не главное, сегодня увидите результат работы знакомово мастера, не заметно, что яблока ваще небыло(и совсем не дорого)
Тоесть вопрос прочности, по крайней мере пока есть этот мастер(дай ему бог здоровья) у нас отпадает.

0


Вы здесь » Разносторонний форум "Интерес" » Курилка » Вопросы вопросы