Разносторонний форум "Интерес"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разносторонний форум "Интерес" » Здоровье » как вы повышали гемоглобин


как вы повышали гемоглобин

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Прошу поделиться опытом - как вы повышали гемоглобин? Ребенку 3,5 месяца, гемоглобин 106. Нам назначили витамины и препарат Феррум Лек, через 2 недели гемоглобин упал до 100. На сколько я понимаю, в НПЦ он должен быть не меньше 110. А как вы поднимали его у детишек и сколько ушло на это времени?

0

2

ромашка
мы пили Мальтофер капли, назначали в НПЦ, повышает хорошо и достаточно быстро. Анализ делали каждые 7-10 дней. Прописывают пить месяц, мы начинали всегда за месяц до госпитализации для профилактики. Минимум в НПЦ вроде 105.

0

3

+ к Мальтоферу прописывали еще 1/3 фолиевой кислоты 2 раза в день.
За 2 недели все всегда повышалось.

0

4

У нас в 3 мес. гемоглобин был 86. Пили актиферрин + биовитальгель. Назначал гемотолог. К 4,5 мес. подняли до 106, минимум в НПЦ 105. Когда приехали на операцию в 5 мес., гемоглобин был 108.

0

5

А как вы поднимали его у детишек и сколько ушло на это времени?У нас минимум был в 4 мес.после операции 97. Педиатр прописала больше быть на свежем воздухе и пили Актефферин в каплях, затем через 2 недели сделали анализы-120.
Еще с 5 мес. немного поила свекольным соком (алергии небыло), но это старый бабушкин метод. И сейчас стараюсь в рацион больше включать мясо,кашки с доб железа, гречку, вобщем все что содержит железо. И для профелактики перед операцией тоже будем прить Актефферин. 
Вот еще вспомнила, предлогали еще пить Фенюльс, он по мимо железа содержит кучу витаминов, но в анатации прочитала - "детям от 3-х лет", до сих пор не панимаю как она назначала, вобщем в качестве профилактики выпила сама!

0

6

Мы пили Гемофер, так как мася моя была на тите перед операцией, я сама пила ферритаб и + фолиевая кислота, за две недели до операции давала чуть чуть гранатового сока (отжимала с плода, а не готовый сок), но надо смотреть по аллергии, у нас не было, в 3.5 месяца до операции Hb был 106, после операции стал 108

0

7

ромашка написал(а):А как вы поднимали его у детишек и сколько ушло на это времени?О! Это песня! Для поднятия гемоглобина нам выписывали Феррум Лек, фолиевую кислоту, эссливер форте. На эссливер была аллергия, поэтому сняли. Поднимали на этих 2 препаратах. А вообще я поняла, что причина может быть различной: железодефицитная анемия - для нее феррум лек, фолиеводефицитная - для нее фолиевая, В12-дефицитная - для нее и был эссливер, который кроме как для печени еще и комлпекс витаминов В содержит. И еще - нам сказали, что нужно чтобы с кишечником было хорошо, т.е. не было махрового дисбака, чтобы все хорошо усваивалось. Поэтому кишечник мы параллельно тоже поддерживали. За 2 недели приема мы со 105 поднялись до 112, и на этой чудной отметке мы бились еще 2 месяца со стойким результатом 112 и все тут! Так и ушли в операцию со 112. Зато через месяц после операции без единого препарата мы имели чудные 117 (вот вам и ха-ха).

0

8

Радиомама написал(а):А вообще я поняла, что причина может быть различнойДа мне тоже так говорили ! Нужно точно знать что и как ! Наверно стоит сдать анализ(не знаю как точно называется), который выявит причину низкого гемоглобина ! Самолечение не есть хорошо ! Помню, что Сене давала(г-н в 2 мес был 100) Актиферрин+Биовиталь, а Маняше для проф. назначали Гемофер+Биовиталь !

0

9

Согласна, нужно разобраться с причиной низкого гемоглобина. А так знаю, что говядина, печень, гречка, виноград, изюм полезны. Есть также продукты, которые снижают биодоступность гемоглобина, такие как чай, кофе, молочные продукты, мучные изделия.

0

10

Возьму и себе на заметку. Спасибо.

0

11

У нас после операции гемоглобин упал до 105, прописали пить Мальтофер по 8 капель 2 раза в день, за 1,5 месяца подняли до 123.

0

12

у нас в 3 месяца перед госпитализацией гемоглобин упал со 123 до 107. я в инете порыла - нашла, что в этом возрасте это обычное дело для деток, т.к. собственные , с рождения, запасы железа у них заканчиваются, а извне еще плохо усваиваются. как-то так.. но т.к. намнадо было на операцию - я запаниковала конечно, ну выдула 2 бутыли гранатового сока за 2 недели, ела гречку и печень. Мы на ГВ. Малому ничего не давала кроме молока своего. ну пресдавали в нпц, был уже 119.

0

13

На сколько я понимаю, в НПЦ он должен быть не меньше 110.

0

14

Низкий гемоглобин плохо, и повышенный не лучше (у меня как раз)...

0

15

С помощью правильно подобранного чая можно хорош гемоглобин повысить

0

16

Касаткина Тамара написал(а):

С помощью правильно подобранного чая можно хорош гемоглобин повысить

Да, Тамара, всё вы верно сейчас написали! Многие сорта чая обладают лечебными свойствами и способны улучшить состояние человеческого организма и откорректировать такие проблемы как низкий гемоглобин. Мне мой врач рекомендовала чай дань цун употреблять ежедневно. В нём более 400 полезных витаминов и минералов есть! Он подымает гемоглобин, является колоссальным источником энергии и прекрасным образом укрепляет иммунитет.

0

17

Может стоит пробовать натуральные средства ?Можно приобрести  масло черного тмина Астана https://baraka.kz/  . Я уже много лет принимаю именно его и могу вам скзаать, что мне нравится то, что оно быстро способно наладить все процессы в организме.

0


Вы здесь » Разносторонний форум "Интерес" » Здоровье » как вы повышали гемоглобин