Разносторонний форум "Интерес"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разносторонний форум "Интерес" » Курилка » Вопрос про крепость Орешек


Вопрос про крепость Орешек

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет. Мы летом в Питер поедем и вот что хотел спросить - я давно хочу посмотреть крепость Орешек. Не подскажете, как туда добраться можно?

0

2

Мы очень просто сделали и купили экскурсию. Нас сперва на автобусе везли, а потом уже на сам остров на катере переправили. ну и по дороге, конечно, много интересного рассказали. Мне понравилось

0

3

Нет, боюсь, что мне этот вариант не подходит. Все дело в том, что групповые экскурсии я не особо жалую. Мне намного больше нравится самому все посмотреть, а не за гидом бегать

0

4

Ну тут уж дело ваше, конечно. Не хотите экскурсию - не надо. Просто была бы машина - можно было бы доехать на ней. А на обычном рейсовом автобусе туда пилить - так себе удовольствие на мой взгляд

0

5

Ну так никто вас туда "пилить" на автобусе и не заставляет. Есть куда более простой и самое главное - комфортный способ доехать до крепости орешек из СПб. Мы можете туда отправиться на метеоре. Вот здесь можете посмотреть как это сделать: https://meteorkronshtadt.com/meteor-oreshek/ На мой взгляд это удобней всего, так как метеор вас сразу на сам остров доставит. Красота же!

0


Вы здесь » Разносторонний форум "Интерес" » Курилка » Вопрос про крепость Орешек