Разносторонний форум "Интерес"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разносторонний форум "Интерес" » Курилка » Нужна юстировка


Нужна юстировка

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Был отличный для походов бинокль, но однажды уронив стал двоиться. Подскажите кто может отюстировать? Бинокль не из дорогих, но очень удобен в полях. Хотелось бы вернуть его в строй.

0

2

Не, Ну Макс, ты бы хоть написал, что за бинокль...
Фломастеры и те разные

0

3

Извиняйте ЩА будет все. Бинокль недорогой но очень удобный, компактный, для прогулок самое то. Вот GAMO 10х25 WA UCF. Немного лазил в нем все расстроил.

0

4

Покупал в ипульсе за 1200. В руках очень удобно лежит, много места не занимает. С год всего бегал, помогли кривые руки на охоте обронил и все.

0

5

Есть винты регулировки но только по одному вместо положеных двух. Регулировал схождение, собираю точку в пучок, но вместо одного круга получаю два яйца, собираю в круг расходятся точки. Грешу на призмы но к ним не подобраться.

0

6

Поспрашал у друзей-знакомых, никто не пробовал гамовские бинокли даже разбирать. Говорят "неубиваемые".
У тебя похоже был скрытый заводской брак. Где-то призма не посажена по технологии (не приклеена полностью или ещё что) или говорят:- "ЭРЗАЦ".
Её достаточно было немного встряхнуться и она сошла с места.
Все грешат на призму, но никто не берётся юстировать.
Вроде как по предварительным оценкам (твоим описаниям) призма ушла сразу по двум осям.

0

7

а что это вообще такое?

0

8

Я считаю (моё мнение), что это возможно при уходе одной из призм из места посадки.
Хочешь возьмусь сам, типо "Пациенту хуже не будет", либо:
ЗАСУЧИ РУКОВА, ГЛАЗА БОЯТСЯ, А РУКИ ДЕЛАЮТ!
И у тебя либо появится опыт и отремонтированный бинокль, либо просто опыт.
А опыт ДОРОГОГО СТОИТ.

0

9

Удачи.

0

10

Да я уже пытал его, но все проклеено и к призмам не попасть только если ломать. Когда в выходной окуляр смотришь видны призмы, так вот они приклеены на какой-то белый клей. При настройке винтов (крутить по или против часовой) видно как появляется трещинка на клее и она увеличивается. Скорее всего призма сошла с места, надо хорошо проклеить поставив призму на место. Ладно попробую еще починить, может сделаю. Спасибо, если сам не смогу то дам поковырять.

0

11

Завтра фотки закину.

0


Вы здесь » Разносторонний форум "Интерес" » Курилка » Нужна юстировка