Разносторонний форум "Интерес"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горб

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день. Кобелю год, на спине есть, как мне кажется небольшая горбинка или искривление позвоночника, зрительно не заметно, но когда прощупываешь спину - ощутимо. Подскажите к какому специалисту обращаться с такими проблемами и куда лучше?

0

2

Добрый день. Кобелю год, на спине есть, как мне кажется небольшая горбинка или искривление позвоночника, зрительно не заметно, но когда прощупываешь спину - ощутимо. Подскажите к какому специалисту обращаться с такими проблемами и куда лучше?Хотелось бы увидеть фото.
Возможно просто такая анатомическая особенность, возможно у собаки боли в животе. Иногда так сказываются травмы (но тут уже будет не только горб).

0

3

На фото будет не заметно, только на ощупь.
В общем ездили к врачу, он прощупал спину, сказал что да, какой-то позвонок(не запомнила как он его назвал) выше на 2 мм, но это не критично и не страшно, и скорее всего это действительно особенность строения. Рентген делать не захотел так как ничего не увидел и не хочет обездвиживать собаку за ненадобностью (наркоз или что там у них). Вот. Еще сказал что обычно у хаски страдают лапы, а именно суставы и что при любой хромоте советует показываться врачу. Так что я паникер)

0

4

Если 1 позвонок торчит, то есть вероятность что это как врожденное, так и травма. На всякий случай советую аккуратно нагружать собаку. Очень хорошо плавание в таких случаях.typpicalcreative написал(а):Еще сказал что обычно у хаски страдают лапы, а именно суставы и что при любой хромоте советует показываться врачу.Печально что у врача такой опыт... Такое с хаски может быть только при абсолютно безграмотной нагрузке/тренировках. Генетически редко. Я вообще впервые слышу... Также удивилась когда мне люди сказали что у хаски постоянные расстройства пищеварения - породная особенность. Сразу вырисовываются масштабы проблемы, а именно то что собак берут люди, которые не особо ознакомились с породой до приобретения (это я в общем, популярность породы делает свое дело).

0

5

Как-то читала одну темку, про хася, у которого спина как-бы горбатая, но там вроде было все нормально, и человеку объяснили, что у хасей позвоночник на спине идет как бы мостиком небольшим ( не прям видным куполом, это тоже не есть хорошо, но при прощупывании чувствуется) и это нормально, не буду утверждать правильно это или нет, но ради интереса пошла своего прощупала. Позвоночник ровный, просто в районе спины( точне даже переход от спины к пояснице) позвонки четче прощупываются(может про это и имел в виду автор, называя эту часть спины "мостиком"). Вот думаю как раз в этом месте, когда собака зажимается, может сгорбиться, а при движении эта часть служит своеобразным амортизатором, но это конечно уже к данной теме не относится. Так что, будем надеятся, что у вашей собаки такое строение, потому что неправильными нагрузками вполне можно сорвать позвонок, что не есть хорошо.

0

6

Отредактировано Лизавета (2015-10-24 21:42:19)

0

7

Вообще поясница должна быть слегка выпуклая, это важно в работе, и обычно так и есть. Но как горб это выглядеть не должно.

0

8

DaniElla написал(а):Вообще поясница должна быть слегка выпуклая, это важно в работе, и обычно так и есть. Но как горб это выглядеть не должно.Так это понятно, про горб и речи не идет. Когда собака куполит спину, или у нее есть горб- все это не хорошо.
Кстати честенько спины портят обычными прогулочными шлеками, когда собака тащит, а нагрузка идет именно на какой-то участок

0

9

У меня были в одно время сильные проблемы со спиной и тогда я заказала у бренда Генау инверсионный стол https://genaufit.ru/barnaul/inversionnyj-stol . Он очень помог мне с моими проблемами со спиной.

0

10

Ужас какой

0