Разносторонний форум "Интерес"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разносторонний форум "Интерес" » Курилка » Фасадные работы


Фасадные работы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Форумчане, запланировал на следующий год провести фасадные работы на даче в Московской области. Нужно утеплить и облицевать дачный дом. Подскажите, какие материалы лучше использовать для этой цели? Что скажете напоимер о таком утеплителе как роквул 50? Нашел его в каталоге от ТК Бикра https://bikra-m.ru/isolation/uteplitel/rockwool/50/

0

2

Сейчас этот утеплитель достаточно популярный. А все из-за его экологичности, огнестойкости и негорючести. Также роквул достаточно долговечный материал и имеет хорошую звукоизоляцию.

0

3

Мне кажется, для таких работ нужно обязательно пригласить специалиста, который осмотрит фасад вашего дачного дома и подскажет, какой материал лучше использовать. Ведь нужно, чтобы утеплитель сочетался с фасадом дома, а облицовочный материал с утеплителем.

0

4

В наше время на рынке представлено очень много вариантов облицовочных материалов. Я например в прошлом году отделывал фасад дачи клинкерным кирпичем. Но также часто выбирают дер4во для отделки.

0

5

Ромм написал(а):

В наше время на рынке представлено очень много вариантов облицовочных материалов. Я например в прошлом году отделывал фасад дачи клинкерным кирпичем. Но также часто выбирают дер4во для отделки.

Мне кажется, дерево дороговато обойдется

0

6

По своему личному опыту я бы вам посоветовал для отделки фасада взять такую специальную террасную доску из дпк в Мытищах. Этот материал смотрится современно и в монтаже не сложный, так что, рассмотрите и такой вариант.

0


Вы здесь » Разносторонний форум "Интерес" » Курилка » Фасадные работы