Разносторонний форум "Интерес"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разносторонний форум "Интерес" » Автомобили » Еще раз к вопросу о гаражах и стоянках


Еще раз к вопросу о гаражах и стоянках

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Уважаемые соседи и соседки!

0

2

Надеясь и предвкушая скорое зеселение (оптимистично - где-то через год), озадачился проблемой стоянок и гаражей для семейных авто - коих пока 2 на семью. Полагаю, что количество авто будет не менее, чем по формуле - "1 квартира - 1(2) авто". Т.е. при полном заселении - наступит абзац по вопросу оставить (поставить) машину.

0

3

На предварительное изучение потратил 2 недели - с кем только не познакомился (от председателей кооперативов МГСА до зам главы управы Москворечье-Сабурово", каких только вариантов не пересмотрел и чего только не узнал! Есть о чем задуматься и что обсудить.
Предварительно - например, по ул. Котляклвская - имеется насколько стоянок МГСА - в принципе приемлемо. Но. НО! На углу котляковской улицы и 1-го Котляковского переулка планируется строительство торгового центра Котляково - в 2009-2011 г.г. На углу ул. Москворечье и ул. Котляклвская в теории планируется (неизвестно когда) строительство круглой многоэтажной стоянки на 1000 машиномест. Есть планы по "упрятыванию" линий ЛЭП под землю (городская программа) - а это значит, что все стояки МГСА, которые сейчас прячутся под "зонтиком ЛЭП" от сноса - пойдут под снос.
Я уже не говорю о строительстве Южной рокады и сносе многих объектов, попадающих в ее зону. (аналог - строительство Северной рокады наблюдаю возле работы - ужас тихтй!!! Метро бы так строили!).

0

4

В общем итог такой - проблемой, если она реально представляет интерес для уважаемых соседей, надо заниматься. В ходе своих гаражных "похождений" - познакомился и установил контакты с Гаражной комиссией Москворечье-Сабурово и людьми, ведущими эту работу в самой управе (это - одни и те же люди).

0

5

Предложение такое - давайте обсудим и создадим инициативную группу по участию (строительству) паркинга. Это надо делать сейчас - иначе придем к готовым вариантам по космическим ценам. Прошу откликнутьсе тех, кто реально готов и заинтересован.

0

6

Вопрос этот конечно один из насущных, и его надо решать. ДА - мы заинтересованы в парковке, т.к. бросать свою "ласточку" на произвол судьбы, погодных явлений и придурков, шляющихся по дворам, не очень-то и хотелось бы... На сколько я понимаю - места мало - "кто первый встал - того и тапки", так же вопрос о деньгах - сколько эта роскошь будет стоить?!?! Мы за парковку!!!

0

7

Это надо делать сейчас - иначе придем к готовым вариантам по космическим ценам. Прошу откликнутьсе тех, кто реально готов и заинтересован.

0

8

В принципе - места под парковку в районе есть, т.е. существуют "физически". Но, "реализовать" их можно только через городской конкурс - тут ясно, что победят торгово-офисные комплексы или точечеая жилая застройка.
На эти "площадки" в районе уже сформированы 2 инициативных группы - человек по 200. Кроме того - появятся еще группы из числа репрессируемых членов сносимых автостоянок - уже жителей района с тамошней регистрацией.
Тем не менее - есть надежда на внеконкурсной выделение целевой земли именно под стоянку.

0

9

Готов подключиться. Давайте обсудим. Где и когда?

0

10

Сергей!
Мона в выходные пересечься, созвонившись предварительно. Можно прямо "на месте"

0

11

нас тоже этот вопрос очень волнует. готовы подключиться по мере возможности)))

0

12

EVM написал(а):Можно прямо "на месте"+1.

0

13

когда в выходные?

0

14

Давайте обсудим - в принципе надо бы выяснить сколько народу реально готово участвовать - тогда мона уже в управу "передъявить" заявку о народном гараже. Там и сейчас принимают заявления от жителей района (коими мы, пока не являемся).
Ближе к выходным (м.б. четверг) объявлю тедлефон для оперативной связи.

0

15

А в выходные - можно встретиться на час -= пройтись, провести "рекогносцировку", познакомиться. Но это - имеет смысл, если "нас" - потенциальных участников будет хотя бы несколько человек. Когда выработаем "позицию" - тогда пойдем в управу оформлять наши претензии и начинать реальную работу - письма, бумаги и т.д. Никто за нас это не сделает, а если и сделает, то предложат машиноместо готовое по очень рыночным ценам.

0

16

:crazy:

0

17

Какие будут предложения? Эти выходные или через выходные? И по времени?

0

18

Мне кажется, что пора уже начинать строительство для того, чтоб этого авто-хауса не наступило. Сейчас недорого продаются газоблоки, а так же купить бетонные плиты https://plity24.ru/ в качестве перекрытия можно по хорошей цене, так что в этом определенно есть, думаю, смысл.

0

19

Мы уже дом построили, сейчас уже коммуникации подсоединяем, а в частности электросеть.  Нашли  АО "БиГ" производитель металлических решетчатых опор ЛЭП , менеджер нам оформил заказ и доставку. Ассортимент имеют огромный, указана цена и отзывы покупателей.

0

20

Тоже были проблемы с парковкой, поэтому решили сделать свой гараж и сейчас его строим, бетон заказывали в Мосавтобетоне https://ramenskoe.mosavtobeton.ru, качество хорошее.

0

21

Аля9 написал(а):

Тоже были проблемы с парковкой, поэтому решили сделать свой гараж и сейчас его строим

Безумно рад индивидуальным подходом при оформлении документов на гараж в компании ZEMEXPERT. Специалисты не только профессионально провели консультацию, но и учли все мои пожелания. Они сделали все возможное, чтобы ускорить процесс оформление документов на гараж в Харькове и привести его к успешному завершению. Я получил все необходимые документы в кратчайшие сроки, благодаря их опыту и компетентности. Теперь я спокоен за свой гараж и уверен в его легитимности. Спасибо за отличную работу!

0

22

Безопасность моего гаража всегда стояла на первом месте, поэтому поиск надежных ворот стал актуальной задачей. Посетив сайт "Металмастер" https://www.metalmaster.zp.ua/pages/vor … orota.html , я нашел множество интересных вариантов. Компетентные специалисты предоставили консультацию, в результате чего я выбрал ворота, сочетающие в себе безопасность и стиль. Установка прошла гладко, и теперь я уверен в безопасности своего гаража.

0


Вы здесь » Разносторонний форум "Интерес" » Автомобили » Еще раз к вопросу о гаражах и стоянках