Разносторонний форум "Интерес"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Разносторонний форум "Интерес" » Здоровье » Прививки перед операцией


Прививки перед операцией

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Моей малышне почти 5 мес.,опер.будут делать в 6 мес.но прививку мы сделали только БЦЖ,а что делать с остальными я не знаю.Старшую дочь наблюдает гомеопат так он не советует нагружать иммунитет перед.опер.Педиатр наоборот за прививки,а я просто в шоке ,не знаю что делать ведь у нас полтора мес.осталось.Подскажите пожалуйста!!!!!И еще как вставить линеечку я ее сделала скоп.правой кнопкой на мышке,а дальше что???Или нужно эти символы самой вставить.Я в этих делах пока не шарю

0

2

За 45 дней до операции и 2 месяца после операции прививки делать нельзя (по крайней мере в НПЦ такие требования).

0

3

P.Yarusya не волнуйтесь, успеете сделать еще прививки. Моей дочке 9й месяц, мы еще ни одной не делали и я совершенно не переживаю по этому поводу. Всему свое время. После операции у детки иммунитет очень понижается, куда еще прививки?! Массаж и тот рекомендуют делать спустя 45 дней.

0

4

И еще как вставить линеечку я ее сделала скоп.правой кнопкой на мышке,а дальше что??Нажимаете на чью нибудь линеечку, например на мою, выбираете нужную темку линейки, дальше выбираете какая линеечка и бегунок Вам нравится, задаете время отсчета, копируете ссылку под получившимся бегунком и вставляете в подпись, в вашем профиле!
Удачи!!!
а с прививками не торопитесь, успеете их поставить, педиатру план выполнить надо, вот вас и отправляет на них

0

5

Педиатр наоборот за прививкиПедиатры они план выполняют. Нас замотали прививками,даже когда медотвод был от невролога.Даже зав.поликлиникой домой звонила. Не переживайте.Это ж не их дети.Как я убедилась они часто и не помнят кто вы и почему без прививок. Просто по графику положено и всё.Нам 2года и 1мес. И отвод давно кончился,и после операции уже год прошёл,а мы не торопимся.Сходили к иммунологу.Она нам график прививок расписала.Некоторые облегчённые. После операции мы пока только пробу манту сподобились сделать.И даже не парюсь.Сначала морочилась.У меня у старшей всё по графику. Прям убивалась,а сейчас оч.спокойно к этому отношусь.И в нпц не рекомендуют за 45 дней до и потом отвод на 2 месяца. На меня когда наседали я так и говорила,что ждём госпитализации и прививаться не можем.

0

6

Напишите отказ от прививок до решения оперативного вопроса. После операции сходите к иммунологу, что бы отвод на месяц( лучше на два) сделал... И не парьтесь...))))
Меня тоже доставали с прививками....

0

7

мы все делали по плану, после операций был медотвод. Если честно я просто не знала, что перед операцией нельзя делать прививки.

0

8

Спасибо!!!! Вы меня успокоили.А вот еще меня интересует,не требует ли хирург который оперирует, или прививки их не интересуют?????

0

9

P.Yarusya написал(а):А вот еще меня интересует,не требует ли хирург который оперирует, или прививки их не интересуют?????По крайней мере, в НПЦ смотрят самое главное на то, чтобы за 45 суток до операции не было прививок, а есть ли они или нет - им не так важно. Я своей дочке только прививку БЦЖ (от туберкулеза) в роддоме сделала и всё! А ей уже 5,5 месяцев. И слава богу, у нас педиатр в поликлинике очень хорошая попалась - ни разу на прививке не настаивала, всё понимает и всегда за нас переживает: после операции на губке при выписки из НПЦ сообщили в нашу районную поликлинику, что нас выписали, так она сразу же мне на мобильный позвонила - как у вас дела? как всё прошло? как дочка перенесла наркоз? как после операции восстанавливается?

0

10

Подскажите, а какие могут быть последствия если прививки были сделаны за 30 дней до операции и через 2,5 недели после операции?

0

11

Liliana это все индивидуально, просто наркоз дает большую нагрузку на ребенка, поэтому и "предохраняются" от прививок, как от допнагрузки. После операции 6-7 дней ставят антибиотики и обезболивают. А какие последствия.. это только время покажет. Ребенок может чаще болеть, капризничать, быстро утомляться. Хорошо если никаких не будет.

0

12

Отредактировано Katrinka (2010-11-15 11:45:20)

0

13

После первой операции нам сделали медотвод прививок на 6 месяцев.В дальнейшем требовали чтобы за 1 мес.до операции прививки не делали в обязательном порядке, а вот после операций я отказывалась сама на полгода, после последней операции отказалась от прививки на год.В поликлинике врачам надо проводить все по графику, а вообще нам на кафедре сказали, что если у ребенка был просто насморк нужно переждать месяц, но педиатры об этом не говорят.А что говорить за наркоз, поэтому я для себя решила поступить именно так.А какие могут быть последствия?Это у каждого проявляется по разному, но то что иммунная и нервная система страдает это да.

0

14

Katrinka написал(а):Автор: Katrinkaттт мы не болеем, и капризим только если действительно что-то не так и развитие вроде нормальное(собирает, складывает, пытается рисовать...),единственный минус мы не говорим ничего хотя нам уже 16 месяцев...может это прививки дают такую задержку? Нам наша семейная врач и хирург ничего не говорили, что не надо делать...теперь вообще не знаю, что и думать...

0

15

Если операция в 6 мес., сейчас (в 3 мес.) делать комплексную прививку (корь, гепатит и еще что-то) или лучше поберечься???

0

16

Наташа 24 года написал(а):Если операция в 6 мес., сейчас (в 3 мес.) делать комплексную прививку (корь, гепатит и еще что-то) или лучше поберечься???Вы спросите у вашего хирурга,так как бывает по разному,в одних клиниках после прививки должно пройти не менее 45 дней,а в других не менее 14 дней.

0

17

За 45 дней до операции и 2 месяца после операции прививки делать нельзя

0

18

Нашли хорошего педиатра? Я тоже подыскиваю опытного врача хорошего .

0

19

Педиатра можно найти в классном медицинском центре Васеда https://vaseda.com.ua/pediatrist/ . Мы всегда посещаем и по всем вопрсам их клинику, тк помимо их докторов - мне очень нравится отношения к клиентам, у них новейшее и самое лучше, современное оборудование из области медицины . В общем вы тоже посетите их, не пожалеете .

0


Вы здесь » Разносторонний форум "Интерес" » Здоровье » Прививки перед операцией